Поражение сборной Южной Кореи вывело алжирцев в 1/8 финала ЧМ - РИА Новости, 27.06.2014

Поражение сборной Южной Кореи вывело алжирцев в 1/8 финала ЧМ

© REUTERS / Paul HannaМатч Южная Корея - Бельгия на ЧМ-2014 в Бразилии
Матч Южная Корея - Бельгия на ЧМ-2014 в Бразилии
Встреча, прошедшая в четверг в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 78-й минуте забил Ян Вертонген, при этом бельгийцы весь второй тайм играли вдесятером после удаления Стивена Дефура на 45-й минуте.

МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт. Сборная Бельгии нанесла поражение команде Южной Кореи в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф с первого места в квартете H, второе место в котором заняла сборная Алжира.

Встреча, прошедшая в четверг в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 78-й минуте забил Ян Вертонген, при этом бельгийцы весь второй тайм играли вдесятером после удаления Стивена Дефура на 45-й минуте. Южнокорейцы упустили шанс обойти сборную Алжира, которая в параллельном матче со счетом 1:1 сыграла со сборной России.

Опрос
Следите ли вы за ЧМ в Бразилии?
Сборная Бельгии, одержав три победы в трех матчах, заняла первое место в группе H и вышла в плей-офф, где ее соперником станет команда США. Встреча 1/8 финала пройдет 1 июля в Салвадоре. Сборная Алжира, с четырьмя очками вышедшая в 1/8 финала со второго места, днем ранее сыграет с немцами в Порту-Алегри.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает $25 миллионов, бронзовый призер — $22 миллиона. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее пять раз выигрывали чемпионат), Германии (три победы), Аргентины (две победы).