Фанаты написали 183 тыс сообщений в Twitter после 1-го гола ван Перси - РИА Новости, 20.06.2014

Фанаты написали 183 тыс сообщений в Twitter после 1-го гола ван Перси

© REUTERS / Tony GentileНападающий сборной Нидерландов Робин ван Перси и полузащитник Арьен Роббен празднуют гол в ворота Испании
Встреча группы В, состоявшаяся в пятницу в Сальвадоре, завершилась разгромной победой голландцев со счетом 5:1. На 44-й минуте ван Перси сравнял счет в матче, после чего его команда смогла забить еще четыре мяча. Именно первое взятие ворот Икера Касильяса стало самым обсуждаемым в Twitter.

Голландцы разгромили испанцев на ЧМ-2014
Голландцы разгромили испанцев на ЧМ-2014 в матче финалистов ЧМ-2010
МОСКВА, 14 июн — Р-Спорт. Болельщики оставили свыше 183 тысяч записей в Twitter после первого забитого мяча сборной Голландии по футболу в матче чемпионата мира в Бразилии против команды Испании, автором которого стал нападающий "оранжевых" Робин ван Перси, сообщает пресс-служба социальной сети.

Встреча группы В, состоявшаяся в пятницу в Сальвадоре, завершилась разгромной победой голландцев со счетом 5:1. На 44-й минуте ван Перси сравнял счет в матче, после чего его команда смогла забить еще четыре мяча. Именно первое взятие ворот Икера Касильяса стало самым обсуждаемым в социальной сети. На втором месте гол Стефана де Врея на 64-й минуте (свыше 181 тысячи упоминаний), на третьем — пятый мяч "оранжевых", авторство которого принадлежит Арьену Роббену (немногим менее 126 тысяч упоминаний).

Робин ван Перси празднует гол в ворота сборной Испании на ЧМ по футболу в Бразилии
Робин ван Перси признан лучшим игроком матча Нидерланды-Испания на ЧМ
Самыми обсуждаемыми футболистами в Twitter во время игры стали ван Перси, Роббен и де Врей, представляющие сборную Нидерландов, а также игроки испанской сборной Жерар Пике, Касильяс и Серхио Бускетс.

По итогам другого матча группы В, в котором сборная Чили со счетом 3:1 победила команду Австралии, самыми обсуждаемыми стали моменты взятия ворот в исполнении чилийцев Хорхе Вальдивии (свыше 74 тысяч упоминаний), Жана Босежура (свыше 38,5 тысячи) и австралийца Тима Кэхилла (свыше 54,6 тысячи).