Рейтинг@Mail.ru
Половина расходов избирательного фонда Путина пошла на агитацию в СМИ - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина расходов избирательного фонда Путина пошла на агитацию в СМИ

Читать ria.ru в
Около половины средств из избирательного фонда премьера Владимира Путина в ходе предвыборной президентской кампании (более 208 миллионов рублей) было потрачено на агитацию на радио и телевидении, свидетельствуют данные итогового финансового отчета Путина о поступлении и расходовании средств на специальном избирательном счете, опубликованные на сайте ЦИК России.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Около половины средств из избирательного фонда премьера Владимира Путина в ходе предвыборной президентской кампании (более 208 миллионов рублей) было потрачено на агитацию на радио и телевидении, свидетельствуют данные итогового финансового отчета Путина о поступлении и расходовании средств на специальном избирательном счете, опубликованные на сайте ЦИК России.

Победу на президентских выборах 4 марта одержал Путин, получивший 63,6% голосов. На втором месте - Зюганов (17,18%), на третьем - миллиардер Прохоров (7,98%), на четвертом - Жириновский (6,22%), на пятом - Миронов (3,85%).

Согласно документу, в избирательный фонд Путина поступило 434 миллиона 282 тысячи 756 рублей, из них было израсходовано 399 миллионов 853 тысяч 821 рубль.

"На предвыборную агитацию через организации телерадиовещания израсходовано 208 миллионов 972 тысяч 740 рублей, на выпуск и распространение печатных материалов - 118 миллионов 384 тысячи 82 рубля, на проведение публичных массовых мероприятий - 48 миллионов 974 тысяч 756 рублей", - говорится в финансовом отчете.

Средства избирательного фонда, выделенные Путину выдвинувшей его политической партией "Единая Россия", составили 200 миллионов рублей, 14 миллионов 305 тысяч 471 рубль составили пожертвования физических лиц, 186 миллионов 500 тысяч - добровольные пожертвования юридических лиц.

Кандидат в президенты по закону может собрать в избирательный фонд не более 400 миллионов рублей. Если эта сумма превышается, то разница передается в федеральный бюджет. Из избирательного фонда Путина были переданы в бюджет 34 миллиона 283 тысяч 785 рублей.

В соответствии с требованиями избирательного законодательства, кандидаты на должность президента России должны не позднее чем через 30 дней после официального опубликования общих результатов выборов представить свои итоговые финансовые отчеты. В течение пяти дней со дня получения этих отчетов Центризбирком размещает их в интернете и направляет в СМИ. Редакции государственных периодических печатных изданий обязаны опубликовать эти данные в течение трех дней со дня их получения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала