Рейтинг@Mail.ru
Почти 78% россиян проголосовали за Путина на выборах в Казахстане - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 78% россиян проголосовали за Путина на выборах в Казахстане

© РИА Новости / Александр АльтманИзбирательный участок в посольстве России в Астане
Избирательный участок в посольстве России в Астане
Читать ria.ru в
В Казахстане в ходе голосования на выборах президента России в воскресенье победителем стал председатель правительства РФ Владимир Путин, сообщил РИА Новости советник-посланник посольства России в республике, руководитель штаба по организации проведения выборов на территории Казахстана Сергей Тарасенко.

АЛМА-АТА, 5 мар - РИА Новости, Михаил Егорин. В Казахстане в ходе голосования на выборах президента России в воскресенье победителем стал председатель правительства РФ Владимир Путин, сообщил РИА Новости советник-посланник посольства России в республике, руководитель штаба по организации проведения выборов на территории Казахстана Сергей Тарасенко.

"Предпочтения российских граждан совпали с общероссийскими. Безусловный лидер - Путин Владимир Владимирович. У него 77,98% голосов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, лидер коммунистов Геннадий Зюганов получил 8,23% голосов, бизнесмен Михаил Прохоров - 8%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 4,32%, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - 1,48%.

Как сообщалось, в голосовании на территории Казахстана приняли участие 13 тысяч 325 россиян, что более чем в два раза больше, чем на выборах в Государственную Думу.

В воскресенье граждане России могли принять участие в голосовании в 14 городах Казахстана - в Актау, Актобе, Алма-Ате, Астане, Атырау, Караганде, Кокшетау, Павлодаре, Петропавловске, Талдыкоргане, Таразе, Уральске, Усть-Каменогорске, Шымкенте.

Кроме того, досрочное выездное голосование было организовано в Костанае (26 февраля) и Кызылорде (29 февраля).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала