Рейтинг@Mail.ru
Штабы кандидатов: кто вкуснее - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штабы кандидатов: кто вкуснее

Читать ria.ru в
Штабы пяти кандидатов в президенты России вечером в воскресенье и в ночь на 5 марта стали местом сосредоточия не только политической, но в ряде случаев и светской жизни. Долгие часы ожидания результатов голосования и самих кандидатов организаторы скрашивали для собравшихся журналистов клубникой, шампанским и знаменитостями.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Штабы пяти кандидатов в президенты России вечером в воскресенье и в ночь на 5 марта стали местом сосредоточия не только политической, но в ряде случаев и светской жизни. Долгие часы ожидания результатов голосования и самих кандидатов организаторы скрашивали для собравшихся журналистов клубникой, шампанским и знаменитостями.

Суши, шампанское и Собчак

Журналисты и сторонники кандидата-самовыдвиженца миллиардера Михаила Прохорова ожидали первых итогов голосования в сопровождении суши и шампанского. В штабе кандидата, организованном в клубе "Река", собрались не только его помощники и журналисты - поддержать Прохорова приехала телеведущая Ксения Собчак в футболке с надписью "146% хлопок".

Организаторы основательно подошли к подготовке штаба: собравшихся не только напоили шампанским и угостили легкими закусками, но и накормили горячими блюдами.

Для журналистов работал Wi-Fi, на установленные в штабе экраны шла интернет-трансляция с избирательных участков. А в гардеробе клуба выдавали номерки с именем кандидата в президенты и логотипом.

Шампанское победителей

В штабе Владимира Путина, где был организован пресс-центр для журналистов с компьютерами и зоной Wi-Fi, после объявления предварительных итогов голосования, свидетельствующих о победе Путина на президентских выборах в первом туре, меню фуршета в его избирательном штабе значительно расширилось.

Если до 21.00, когда результаты голосования еще не были известны, журналистов и гостей в штабе угощали бутербродами, чаем и кофе, то после оглашения предварительных результатов официанты в белоснежной униформе вынесли на длинные столы разнообразные холодные закуски - мясные и рыбные. На столах стало много зелени, фруктов, сыров, пирогов с тыквой, рыбой и другими начинками. Гостям также предлагали суши. Спиртного поначалу не было, официанты разносили соки и безалкогольные напитки.

Столы установлены в общей зоне, и журналисты могут в неформальной обстановке беспрепятственно общаться с гостями, среди которых довольно много знаменитостей. Торжественный вечер завершился традиционным "шампанским победителей", в дополнение к которому предлагали белое и красное вино.

Шумных застолий, несмотря на большое число приглашенных, не было, поскольку весь прием был организован в виде фуршета. Однако в результате небольшой толкотни, которая возникла во время выхода Путина к собравшимся, пострадали несколько бокалов - звук бьющейся посуды был встречен аплодисментами.

После четырех с половиной часов, проведенных в штабе, доверенные лица Путина и гости стали покидать предвыборный штаб на Новом Арбате. В избирательном штабе продолжают работать журналисты и обслуживающий персонал.

Праздник не удался

Пирожными с клубникой журналистов угощали в штабе другого кандидата - Сергея Миронова, однако настроение, царившее здесь, десерты не подсластили. Обстановка в штабе была "рабоче-невеселой". Судя по атмосфере, в штабе не ожидали таких низких результатов своего кандидата, и сторонники лидера "Справедливой России", а за ними и журналисты, убедившись, что ни Миронов, ни руководители штаба к ним больше не выйдут, доев пирожки и бутерброды, покинули штаб.

Более скромной была обстановка в штабе Геннадия Зюганова. Нескольким десяткам журналистов, собравшихся в жаркой комнате и на улице во дворе ЦК КПРФ, предложили лишь чай и кофе.

Проблема еды в штабе Жириновского была решена проще - лидер ЛДПР не приехал в штаб и журналисты его покинули. Жириновский направился подсчитывать бюллетени на своем избирательном участке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала