Рейтинг@Mail.ru
Зюганова, Миронова и Прохорова могут пригласить на митинг 5 марта - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганова, Миронова и Прохорова могут пригласить на митинг 5 марта

Читать ria.ru в
Оргкомитет митингов "За честные выборы" планирует пригласить выступить на акции 5 марта трех кандидатов в президенты РФ, политические силы всех спектров и гражданских активистов, однако окончательный список выступающих пока не согласован, сообщил РИА Новости координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Оргкомитет митингов "За честные выборы" планирует пригласить выступить на акции 5 марта трех кандидатов в президенты РФ, политические силы всех спектров и гражданских активистов, однако окончательный список выступающих пока не согласован, сообщил РИА Новости координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

В четверг московские власти разрешили проведение митинга оппозиции на Пушкинской площади и прилегающей к ней территории. На время мероприятия, которое начнется в понедельник в 19.00, будет перекрыто движение около здания газеты "Известия" и галереи "Актер". В случае большого числа участников акции власти пообещали перекрыть движение по Тверской улице.

Мы сейчас согласуем этот список. Все в процессе еще. Но так как это будет после выборов, митинг будет максимально политическим. Будут выступать представители всех спектров. Представителей партии, оппозиционных кандидатов мы пригласим подвести итоги выборов. И Зюганова, и Миронова, может быть Прохорова, - сказал Удальцов.

Предполагается, что гражданские активисты также выступят на Пушкинской площади. При этом Удальцов отметил, что окончательный список выступающих будет согласован в воскресенье на оргкомитете.

По словам координатора "Левого фронта", будут даны оценки президентским выборам 4 марта.

"Мы будем давать оценки прошедшим выборам. Я не забегаю вперед, под каким знаком - "плюс" или "минус". Все будет зависеть от того, как пройдет голосование 4 марта", - сказал Удальцов.

Окончательный вариант расположения сцены мэрия и оппозиция обсудят в субботу.

Ранее заммэра Москвы Александр Горбенко сообщил, что импровизированная сцена митинга будет располагаться на ступеньках кинотеатра "Пушкинский".

Как отметил Удальцов, денег на проведение митинга 5 марта понадобится меньше, чем на прошлые акции.

"Часть ресурсов осталась еще с прошлого раза. Тогда было шествие массовое, сейчас чуть проще все это организовывать. Затрат сейчас меньше, главное - сцена. Но на это мы найдем ресурсы", - сказал Удальцов.

Он не исключил, что КПРФ, акция которой планируется на Пушкинской площади 5 марта в 18.00, присоединится к митингу оргкомитета "За честные выборы".

"У них (коммунистов) была заявка на более раннее время. Скорее всего, они свою позиции выскажут, а потом начнется общее мероприятие. Может быть, мы договоримся, что и вообще будет общее мероприятие", - отметил Удальцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала