Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы постараются обеспечить комфорт митингующим "всех мастей" - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы постараются обеспечить комфорт митингующим "всех мастей"

Читать ria.ru в
"У нас не было никогда простых договоренностей (с оппозицией), у нас постоянно сложная дискуссия, но мы пытаемся все-таки найти оптимальные площадки для проведения митингов, исходя не столько из заявленной численности, сколько из прогноза того, что мы в результате получим", - сказал мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Правительство Москвы сделает все возможное, чтобы обеспечить комфорт митингующим "всех мастей" 5 марта, заявил в четверг журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

"У нас не было никогда простых договоренностей (с оппозицией), у нас постоянно сложная дискуссия, но мы пытаемся все-таки найти оптимальные площадки для проведения митингов, исходя не столько из заявленной численности, сколько из прогноза того, что мы в результате получим", - сказал градоначальник. Он пояснил, что как показала практика, заявленная численность часто не совпадает с фактической, и в результате это создает проблемы для городского транспорта, для жизнедеятельности города.

"Оптимальные варианты, надеюсь, что и в этот раз найдем. Правительство Москвы делает все возможное, чтобы обеспечить комфорт для митингующих всех мастей", - сказал Собянин.

При этом он напомнил о недопустимости проведения несанкционированных акций.

Представители оппозиции подали заявку на проведение 5 марта митинга на Лубянской площади. Однако мэрия предложила перенести его на Болотную площадь, Поклонную гору или набережную Тараса Шевченко. Оппозиционеры с этим не соглашаются.

Четвертого марта в России пройдут президентские выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала