Рейтинг@Mail.ru
Митинг ЛДПР на Пушкинской площади собрал 1,5 тыс человек - ГУМВД - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг ЛДПР на Пушкинской площади собрал 1,5 тыс человек - ГУМВД

Читать ria.ru в
Митинг ЛДПР на Пушкинской площади завершился, на него пришли 1,5 тысячи человек, сообщает в четверг ГУМВД России по Москве.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Митинг ЛДПР на Пушкинской площади завершился, на него пришли 1,5 тысячи человек, сообщает в четверг ГУМВД России по Москве.

"По состоянию на 13.00 в митинге на Пушкинской площади, организованном в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского представителями Либерально-демократической партии России, принимают участие 1,5 тысячи человек", - говорится в сообщении.

К настоящему времени митинг завершился. Вокруг Пушкинской площади скопилось большое количество машин, образовалась пробка, недовольные автомобилисты сигналят.

При этом на пересечении Тверской улицы и Пушкинской площади стоит полицейский, который регулирует движение и через рупор просит автомобилистов пропустить участников митинга, покидающих Пушкинскую площадь.

На митинге выступили Жириновский, депутаты от ЛДПР, а также доверенное лицо Жириновского, лидер движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов, который призвал участников акции поддержать на выборах 4 марта кандидата от либерал-демократов.

Жириновский, выступавший почти час, поздравил всех с Днем защитника Отечества и отметил, что обеспечение обороны и безопасности РФ - сейчас одна из важнейших задач, так как, по его мнению, в мире существует несколько угроз развертывания военных действий, в частности, в Сирии и Иране.

По его мнению, Россия должна быть готова к такому развитию событий, поэтому, "выбирая 4 марта главу государства, мы должны подумать о защите своих рубежей".

Жириновский отметил, что главным критерием предстоящих выборов должна стать честность, чтобы никто не смог украсть голоса избирателей. При этом он подверг критике своих соперников по президентской гонке, и наибольшей критике - кандидата Михаила Прохорова.

Жириновский также заявил, что на митинге в его поддержку собралось более 3 тысяч человек. Завершая митинг, лидер ЛДПР вновь поздравил всех с праздником и призвал своих сторонников вновь собраться на Пушкинской площади 1 мая, когда пройдет очередной митинг либерал-демократов.

В четверг в Москве проходят сразу четыре крупные политические акции.

Сторонники кандидата в президенты РФ Владимира Путина устроили шествие по Фрунзенской набережной и сейчас проводят митинг в "Лужниках". "Антиоранжевое" движение "Суть времени" во главе с Сергеем Кургиняном митингует на ВДНХ. Коммунисты вышли на Театральную площадь, а ЛДПР - на Пушкинскую.

По данным пресс-службы столичного ГУМВД, безопасность москвичей и гостей столицы во время митингов обеспечивают около 10 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала