Рейтинг@Mail.ru
КПРФ в ответ на перенос праздников предложила сделать выходным пятницу - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ в ответ на перенос праздников предложила сделать выходным пятницу

Читать ria.ru в
КПРФ предлагает через пять-семь лет сделать пятницу выходным днем, заявил РИА Новости в четверг первый вице-спикер Госдумы от компартии Иван Мельников, комментируя предложение премьера Владимира Путина о сокращении рождественских каникул и добавления выходных дней на майские праздники.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. КПРФ предлагает через пять-семь лет сделать пятницу выходным днем, заявил РИА Новости в четверг первый вице-спикер Госдумы от компартии Иван Мельников, комментируя предложение премьера Владимира Путина о сокращении рождественских каникул и добавления выходных дней на майские праздники.

"На мой взгляд, в случае победы на выборах (кандидата от КПРФ, лидера партии) Геннадия Зюганова через пять-семь лет страна может задуматься о том, чтобы добавить пятницу к выходным дням. Это не шутка: не надо забывать, что когда-то и суббота была рабочим днем, и именно советская власть сделала ее выходным", - сказал Мельников.

По его словам, этому может способствовать массовое внедрение новейших технологий, полная модернизация инфраструктуры, которые позволят людям больше отдыхать и иметь больше времени для личного развития.

"Такую задачу надо ставить и можно выполнять. Это единственная альтернатива капиталистическому рабству, которое загоняет всех в бесконечную ежедневную гонку за приработком с сидячим на шее работодателем", - сказал депутат.

Предложение Путина Мельников назвал замечательным, но подчеркнул, что то же самое ранее предлагала КПРФ.

"Мы несколько раз выступали с этим предложением, но каждый раз власть сопротивлялась. Так что оценить действия штаба наших оппонентов мы можем разве что как какую-то агитационную безнадегу: начинают отменять собственные решения", - заключил коммунист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала