Спортсменка из Приморья стала чемпионкой России по пауэрлифтингу - РИА Новости, 01.03.2020

Спортсменка из Приморья стала чемпионкой России по пауэрлифтингу

© Фото : Приморская федерация пауэрлифтингаВалерия Тимощук - чемпионка России по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин
Валерия Тимощук - чемпионка России по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин
Приморская спортсменка Валерия Тимощук завоевала "золото" чемпионата России по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди женщин и мужчин, состоявшегося в Бердске Новосибирской области, сообщает в понедельник краевая федерация пауэрлифтинга.

ВЛАДИВОСТОК, 3 мар — РИА Новости. Приморская спортсменка Валерия Тимощук завоевала "золото" чемпионата России по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди женщин и мужчин, состоявшегося в Бердске Новосибирской области, сообщает в понедельник краевая федерация пауэрлифтинга.

Все новости региона читайте на РИА Новости Владивосток>>

"В чемпионате России, прошедшем с 26 февраля по 1 марта в городе Бердске Новосибирской области, приняло участие 160 сильнейших спортсменов из 35 регионов России. Среди них была и приморская спортсменка — мастер спорта международного класса Валерия Тимощук, студентка Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса (ВГУЭС)", — говорится в сообщении.

Яна Костенко
Самбистка из Приморья взяла "золото" чемпионата мира
На соревнованиях Валерия Тимощук выступала в весовой категории до 84 кг и заняла первое место со следующими показателями: приседание — 275 килограммов, жим лежа — 152,5 килограмма, становая тяга — 200 килограммов. В сумме троеборья ее результат составил 627,5 килограмма. Ближайшая соперница — спортсменка из Кемеровской области — уступила в суммарном зачете 30 килограммов.

"Теперь победительнице предстоит выступить от России на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин, который будет проходить с 9 по 17 ноября в Денвере, США", — отмечается в сообщении.

Валерия Тимощук дважды становилась чемпионкой Европы и один раз — вице-чемпионкой Европы по пауэрлифтингу.