Рейтинг@Mail.ru
Корабль, груженный серебром, покоится на дне Атлантики. Подводная съемка - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль, груженный серебром, покоится на дне Атлантики. Подводная съемка

Читать ria.ru в
Торговое судно времен Второй мировой войны, груженное 200 тоннами серебра, обнаружено на дне Атлантического океана. Смотрите на видео, как выглядит пароход, полный сокровищ.

Торговое судно времен Второй мировой войны, на борту которого находится 200 тонн серебра, исследователи американской компании Odyssey Marine Exploration Inc обнаружили на дне Атлантического океана. По оценкам специалистов, драгоценный груз оценивается в 150 миллионов евро.

В феврале 1941 года британское судно Gairsoppa направлялось из Индии в Ливерпуль, но было торпедировано германской подлодкой. После чего пароход затонул в 560 километрах от побережья Ирландии.

По договору, подписанному с британским правительством, компании ОМЕ достанется 80% от стоимости поднятого на поверхность серебра.

"Нам повезло, что мы обнаружили судно, которое стоит прямо, его трюмы открыты. Это позволит нам разгрузить корабль через люки, как это происходило бы во время разгрузки судна у причала в порту", - сказал генеральный директор Odyssey Marine Exploration Inc. Грег Стем.

По словам представителя компании Эндрю Крейга, компания сможет полностью поднять на поверхность все найденное серебро. Подъем клада запланирован на весну 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала