Рейтинг@Mail.ru
В крови пилотов разбившегося Як-42 алкоголь не обнаружен – Маркин - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В крови пилотов разбившегося Як-42 алкоголь не обнаружен – Маркин

Читать ria.ru в

Экспертиза не выявила алкоголя в крови экипажа Як-42, разбившегося под Ярославлем. Об этом во вторник заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Согласно заключениям судебных экспертиз алкоголя в крови у пилотов самолета не обнаружено. В органы полиции и УФСБ России по Ярославской области направлены поручения об установлении очевидцев и иных свидетелей авиационного происшествия, из числа лиц, проживающих в районе падения самолета", - сказал Маркин.

По словам официального представителя Следственного Комитета России, для расследования назначен ряд специализированных исследований. В их числе и комиссионная судебно-техническая экспертиза горюче-смазочных материалов, проведение которой поручено работникам ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации".

Маркин отметил, что к материалам уголовного дела следствием будут приобщены результаты комиссии МАК, которая сейчас проводит свое расследование причин катастрофы.

"В аэропорту "Туношна" изъяты видеорегистраторы с записями камер видеонаблюдения, установленных в зале аэровокзала, на взлетной полосе, курсовом радиомаяке, звукозаписи переговоров контрольно-диспетчерского пункта и экипажа, документация о выполнении полетов, состоянии аэродромного оборудования ", - сказал Владимир Маркин.

Самолет Як-42 потерпел крушение 7 сентября в километре от ярославского аэропорта "Туношна". На борту находились члены хоккейной команды "Локомотив". В результате катастрофы погибли 44 человека, выжил  бортинженер Александр Сизов. Сейчас он проходит лечение в ожоговом отделении московского НИИ им. Склифосовского. По словам врачей, его состояние удовлетворительное, но говорить о скорой выписке пока не приходится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала