Рейтинг@Mail.ru
"Музперелет" на 10 000 км, или Как "Мумий Тролль" устанавливал рекорд - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Музперелет" на 10 000 км, или Как "Мумий Тролль" устанавливал рекорд

Читать ria.ru в
Группа "Мумий Тролль" установила достижение, которое претендует на запись в Книге рекордов Гиннесса. Музыканты в один день дали концерты в двух самых удаленных друг от друга городах России – во Владивостоке и Калининграде.

Популярная российская рок-группа "Мумий Тролль" установила мировой рекорд, выступив с концертной программой в двух самых удаленных друг от друга городах России – Калининграде и Владивостоке, расстояние между которыми составляет более 10 тысяч километров.

Первый концерт в рамках уникального проекта "Музперелет" начался в столице Приморья в 11.00 по местному времени (4.00 мск). Несколько тысяч зрителей на центральной городской площади слушали песни любимого коллектива. Сразу после выступления музыканты отправились в аэропорт, чтобы совершить перелет Владивосток-Москва-Калининград. По словам Лагутенко, они решили пользоваться лишь услугами общественного транспорта, доступного обычным гражданам: автомобилями и коммерческими рейсами самолетов.

"Мы вовремя добрались через все пробки во Владивостоке, связанные с грандиозным строительством, которое идет в городе. Сам концерт оставил самые наилучшие впечатления, он начинался почти с тайфуна, а закончился удивительными солнечными лучами. И перелет до Москвы прошел хорошо", - рассказал РИА Новости лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко.

Второй концерт группы состоялся при в 22.00 (21.00 мск) в Калининграде.

По словам музыкантов, в результате многочисленных переговоров проект "Музперелет" было решено приурочить к 1 сентября, что несет в себе определенный смысл.

"В этот День знаний мы узнаем с вами еще больше о нашей стране. Мы, конечно, знаем, какая она большая, но то, что музыка может сделать расстояния ближе, это, наверное, самая главная идея сегодняшнего дня", - подчеркнул Лагутенко.

Все необходимые документы для регистрации достижения будут переданы в оргкомитеты Книги рекордов Гиннесcа и Книги рекордов России.

В будущем группа планирует новую акцию "Музпереход", которая пройдет на кораблях Военно-морского флота России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала