Рейтинг@Mail.ru
Сердце в небе над МАКС-2011 - самые яркие моменты показательных полетов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердце в небе над МАКС-2011 - самые яркие моменты показательных полетов

Читать ria.ru в
Лётная программа МАКС-2011 традиционно включает в себя выступление пилотажных групп, среди которых "Русские витязи", "Соколы России" и "Русь". Смотрите на видео яркие моменты полетов на МАКС-2011.

 

Лётная программа десятого международного авиационно-космического салона МАКС-2011 уже традиционно включила в себя выступление отечественных пилотажных групп: "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России" и "Русь". Также на МАКСе-2011 прошли полёты самолетов ВВС Франции, Италии и США.

Одними из самых ярких участников авиасалона нынешнего года стали гости из Латвии – пилотажная группа "Baltic Bees". Выступая на чешских самолётах Л-39С "Альбатрос", своей яркой окраской под пчёл латышские лётчики уже завоевали сердца посетителей авиасалонов во многих странах Европы и Азии.

Среди запланированных премьер - инновационный Boeing 787 Dreamliner и российский истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50), который планируется принять на вооружение в 2014-2015 годах. Но в последний день авиасалона истребитель не смог взлететь - во время показательных выступлений раздался хлопок, и самолет выпустил тормозные парашюты. Позднее представитель пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации сообщил РИА Новости, что причиной отмены взлета стали отклонения в работе автоматики правого двигателя самолета.

Юбилейный авиасалон стал площадкой для "воздушных гигантов". В демонстрационной программе принял участие самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380.

МАКС-2011 проходит с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском. Главная цель проведения авиасалона - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Всего для участия в авиасалоне было заявлено 241 летательный аппарат, из них 91 для участия в летной программе. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала