Рейтинг@Mail.ru
От самолета-гиганта С-5M Galaxy до "умных" зениток. Экскурсия по МАКС-2011 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От самолета-гиганта С-5M Galaxy до "умных" зениток. Экскурсия по МАКС-2011

Читать ria.ru в
Новые управляемые космические корабли и зенитки с "интеллектом" представили на МАКС-2011. Смотрите на видео РИА Новости экскурсию по авиасалону.

Ударный российский беспилотник "Луч", американский стратегический военно-транспортный самолет С-5M Galaxy, истребитель пятого поколения ПАК ФА Т-50 и новые управляемые космические корабли "Русь" -  по оценкам экспертов, на МАКС-2011 представлены последние достижения военного и гражданского авиапрома разных стран мира.

Масштабности юбилейному, 10-му Международному авиационно-космическому салону добавило участие военной авиации США. Американские военно-воздушные и военно-морские силы представили на салоне 12 боевых самолетов. При этом  штурмовик А-10 и новый военно-транспортный самолет С-5M Galaxy демонстрируются в России впервые.

"Этот самолет подходит для перевозки и десантирования техники и различных грузов он может поднимать более 300 тонн груза. На нем можно разместить два танка "Абрамс" или шесть вертолетов "Апач", - рассказал РИА Новости старший пилот самолета С-5М Galaxy Рип Коннел.

Среди новинок военной авиации - российская разработка концерна "Вега" и отечественный ударный беспилотник (БПЛА) "Луч". Помимо  выполнения разведывательных и ретрансляционных задач на БПЛА, по словам его создателей, можно установить вооружение массой до 170 килограммов.

Также на выставке можно увидеть и модернизированную зенитную установку ЗУ-23. На ней расположен комплект ракетного вооружения "Игла" - компьютер в зависимости от дальности цели определяет, какой вид вооружения использовать. Система позволяет поражать воздушные цели, находящиеся на высоте до 3.5 км.

В этом году в авиасалоне принимает участие более 800 компаний из 40 стран мира. Увидеть выступление пилотажных групп и рассмотреть технику на земле сможет рекордное количество зрителей - 600 тысяч человек. Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 открылся 16 августа 2011 года в подмосковном Жуковском. Он будет работать до 21 августа включительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала