Рейтинг@Mail.ru
"Урал", который ездит по рельсам, показали блогерам в ЖД войсках РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Урал", который ездит по рельсам, показали блогерам в ЖД войсках РФ

Читать ria.ru в
Блогерам продемонстрировали передвигающийся по рельсам "Урал". Смотрите на видео РИА Новости, что показали представителям интернет сообщества в учебном центре железнодорожных войск России.

Блогеры узнали, как готовят военных копровщиков и машинистов. Для представителей интернет сообщества организовали пресс-тур в 857-й учебный центр железнодорожных войск РФ, расположенный в поселке Загорянский Московской области. Блогеры смогли увидеть, как проходят практические занятия солдаты-срочники.

"Отличие железнодорожных войск, также как и инженерных войск в том, что наши знания применимы на гражданке. Пулеметчик, которого готовят в мотострелковых войсках, никак не сможет использовать полученные навыки в мирной жизни. А те специальности, которым  мы обучаем в нашем центре, особенно машинисты автомобильных кранов востребованы на гражданке", -  рассказал РИА Новости начальник учебного отделения 857-й учебного центра Игорь Рыбакин.

Внимание блогеров привлек автомобиль "Урал" на комбинированном ходу, который передвигался по рельсам. Машина оперативно доставляет все необходимое для ремонта оборудование в случае ЧП на железной дороге, а также служит для технической разведки.

"Я в свое время служил в армии, но у меня не было никаких знаний о железнодорожных войсках. Поэтому мне был интересен этот пресс-тур. Очень удивила машина, движущаяся по рельсам. Я, если честно, вижу такую в первый раз", - поделился блогер Михаил Рябинин.

Участникам пресс-тура показали учебную базу центра, а также  единственный в своем роде музей, где размещено более 15 тысяч экспонатов: холодное и огнестрельное оружие, награды, макеты техники и построенных объектов, документы, форма одежды военных железнодорожников разных лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала