Рейтинг@Mail.ru
"Ураган" в Нижегородской области показал свою огневую мощь - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ураган" в Нижегородской области показал свою огневую мощь

Читать ria.ru в
Тактические учения артиллерийских войск Западного военного округа стартовали на полигоне в поселке Мулино Нижегородской области. Кадры с огневого рубежа смотрите на видео РИА Новости.

На общевойсковом полигоне "Гороховецкий" в поселке Мулино Нижегородской области стартовали сборы артиллерийских войск Западного военного округа (ЗВО). В них задействованы более 2500 солдат и офицеров и около 300 единиц техники.

10 и 11 августа на полигоне прошли тактические учения с боевыми стрельбами реактивных систем залпового огня "Ураган", "Град" и гаубичных дивизионов "Мста-С", на которые онлайн пресс-клуб Минобороны вывез блогеров.

"Цель сборов – это последовательная отработка взаимодействия артиллерийских подразделений, совершенствование полевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров и штабов в управлении подразделениями в различных видах боя", - рассказал РИА Новости заместитель командира 288-й артиллерийской бригады Владимир Фирсов.

Он добавил, что в числе участников сборов много новобранцев. Артиллеристы изучают действия номеров расчетов орудий и боевых машин, выполняют задачи по подавлению и уничтожению огневых средств условного противника.

Тактические учения проводятся одновременно на десяти полигонах Западного округа. По данным министерства обороны России, всего в сборах участвует практически вся артиллерия ЗВО, в том числе Северного и Балтийского флотов, порядка 1200 реактивных и ствольных орудий и минометов и около 6000 солдат и офицеров. Учения продлятся до конца августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала