Рейтинг@Mail.ru
Победившие рак дети соревнуются в стрельбе и беге на всемирных играх - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победившие рак дети соревнуются в стрельбе и беге на всемирных играх

Читать ria.ru в
Дети, излечившиеся от рака, принимают участие в международных соревнованиях. Смотрите на видео РИА Новости, как прошли состязания в стрельбе и беге на II всемирных детских играх победителей.

Вторые всемирные игры победителей, участие в которых принимают дети, вылечившиеся от рака, открылись в Подмосковье 5 августа. Уникальные спортивные соревнования во второй раз организовал благотворительный фонд "Подари жизнь".

"В этом году число участников увеличилось в полтора раза. 300 детей приехали в Москву из разных городов России, Украины, Белоруссии, Венгрии, Латвии, Румынии, Польши, Чехии и Турции. На таких мероприятиях почти ничего не говорится про само заболевание. Люди просто очень хорошо понимают друг друга и умеют по-настоящему радоваться", - сказала РИА Новости руководитель проекта "Всемирные детские игры победителей" Надежда Кузнецова.

Соревнования рассчитаны на участников с разными физическими возможностями. В первый день ребята состязались в стрельбе, беге и настольном теннисе. Соревнования по мини-футболу, плаванию и шахматам пройдут во второй день.

Александра Карасик на всемирных играх является участницей сборной России в двух видах спорта: в стрельбе и плавании. Девушка выступает за команду фонда "Подари жизнь". Три года назад  благотворительная организация спасла ее, оплатив операцию по удалению опухоли мозга и последующий курс лечения. 

"Фонд дал 300 тысяч рублей на операцию и один миллион - на таблетки. Благодаря этому я выздоровела. Пока лежала в больнице, нас постоянно поддерживали волонтеры. У меня появились новые друзья – ребята, которые тоже болели раком и вылечились. А еще я начала после больницы писать стихи", - рассказала Александра.

Поддержать участников всемирных детских игр победителей пришли известные артисты и спортсмены. Награды призерам соревнований вручали генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев и паралимпиец Сергей Шилов. Сосо Павлиашвили и Анжелика Варум выступили на концерте для юных спортсменов.

Смотреть круглосуточный канал РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала