Рейтинг@Mail.ru
Жители Владивостока увековечили себя в цементе на одной из городских стен - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жители Владивостока увековечили себя в цементе на одной из городских стен

Читать ria.ru в
Портреты десятков жителей Владивостока появились на одной из городских стен. Их нарисовали на цементе члены арт-сообщества "33+1". В пятницу они провели необычную акцию – "Народное бросание цемента".

Во Владивостоке художники из арт-группы "33+1" провели в минувшую пятницу необычный перформанс. Акция под названием "Народное бросание цемента" собрала у одной из городских подпорных стен десятки жителей города. Участники бросали в стену цементные "колобки", а художники рисовали на образовавшихся отпечатках их портреты. Никому не возбранялось написать свое изображение самостоятельно.

"Смысл акции заключается в том, что сейчас в нашем городе многое связано с цементом. Идут массовые стройки. Строится мост на остров Русский, и там тонны этого цемента. Мы придумали такую акцию, чтобы каждый желающий мог приобщиться к городским процессам и оставить это мгновение на этой стене", - говорит лидер арт-группы "33+1" Павел Шугуров.

Когда цемент подсохнет, художники раскрасят стену. Сейчас она довольно скучная, но скоро превратится в живописное панно. Раньше на этой стене горожане расклеивали объявления, выглядела она, по словам Павла Шугурова, несимпатично. Он уверен, что на стене с портретами горожан объявления расклеивать не будут.

Организаторы и участники перформанса по-разному поняли смысл акции художников, но и те и другие были единодушны в одном: мероприятие получилось веселым.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала