Рейтинг@Mail.ru
Пассажирка "Булгарии" рассказала, как она спасалась из тонущего теплохода - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирка "Булгарии" рассказала, как она спасалась из тонущего теплохода

Читать ria.ru в
Лилия Саттарова – одна из выживших при крушении теплохода "Булгария" на Волге в Казани. Женщина рассказала РИА Новости о первых минутах трагедии и о том, как ей удалось спастись.

Лилия Саттарова – одна из выживших при крушении "Булгария" на Волге в Казани 10 июля. Женщина вспоминает, что теплоход, где находилось более 200 пассажиров, ушел под воду за две минуты.

"Никакого сигнала тревоги на судне не было. Начался дождь, мы хотели закрыть окно, но оно заело. Потом теплоход резко наклонился градусов на 45. Я выбежала в коридор, там была паника. Все бегали, надевали жилеты, я кричала", – рассказала корреспонденту РИА Новости Саттарова.

С тонущего теплохода ей удалось выбраться, говорит женщина, потому что один из пассажиров разбил дверное стекло. Спаслись и родственники Лилии, вместе с которыми она отправилась в круиз по Волге.

Теплоход "Булгария" затонул 10 июля 2011 года около села Сюкеево Камско-Устьинский района Республики Татарстан. По последним данным МЧС Татарстана, всего в списках - 209 человек, из них на борту находились 205 пассажиров, четверо в круиз не отправились. Спасатели подняли на поверхность 63 погибших, их личности устанавливаются, спасены 79 человек, судьба остальных неизвестна.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала