Рейтинг@Mail.ru
Призыв в армию аспирантов в Генштабе считают "надуманной проблемой" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призыв в армию аспирантов в Генштабе считают "надуманной проблемой"

Читать ria.ru в
Весенний призыв не коснется аспирантов обучающихся на законных основаниях, сообщили журналистам в Генеральном штабе ВС РФ. Саму же проблему с призывом аспирантов, в Генштабе назвали надуманной.

Весенний призыв не коснется аспирантов, обучающихся на законных основаниях. Как сообщили журналистам в Генеральном штабе ВС РФ, проблема с призывом аспирантов  надуманная.

"Проблемы с аспирантами не существует, она надуманная. Все аспиранты, обучающиеся на законных основаниях в вузах, имеют право на отсрочку", - отметил заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов.

Ранее в СМИ появились сообщения, что в последнее время под призыв попали аспиранты в Москве, Петербурге, Воронеже и других городах. Инициативная группа российских аспирантов утверждает, что военкоматы требуют от них несуществующие документы для предоставления отсрочки от военной службы.

По словам Василия Смирнова, в прошлом году военкоматы дали аспирантам более 20 тысяч отсрочек. Он также рассказал, что за время весеннего призыва в этом году зафиксировано уже почти 7,5 тысяч случаев уклонения от службы в армии. В правоохранительные органы направлены материалы в отношении 430 призывников, не явившихся в военкомат без уважительной причины.

Весенний призыв стартовал в России 1 апреля и продлится до 15 июля. Минобороны намерено призвать на службу 218 720 новобранцев, это примерно на 70 тысяч меньше, чем весной прошлого года. По данным на 12 мая, ряды вооруженных сил уже пополнили 19 тысяч призывников.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала