Рейтинг@Mail.ru
Сотни верующих встретили Благодатный огонь в аэропорту "Внуково" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Сотни верующих встретили Благодатный огонь в аэропорту "Внуково"

Читать ria.ru в
Делегация Фонда Андрея Первозванного доставила частицу Благодатного огня в Москву к Пасхальному богослужению. Смотрите на видео РИА Новости, как сотни верующих встречали святыню в аэропорту "Внуково".

Сотни верующих встретили благодатный огонь в аэропорту "Внуково" 23 апреля. Одно из чудес православного христианства доставили со Святой Земли спецрейсом Делегация Фонда Андрея Первозванного.

"Огонь из аэропорта "Внуково" проследует в Храм Христа Спасителя, к ночному пасхальному богослужению, которое совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя ", - сообщил журналистам глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Благодатный огонь доставят в епархиальные центры Русской православной церкви в Минске, Риге, Ташкенте, Бишкеке, Таллине, Баку, Санкт-Петербурге, Барнауле, Красноярске, Новосибирске и других городах.

"Мы его повезем в свой храм в Пучково, люди уже ждут. Мы доставим этот огонь из Иерусалима из Храма Гроба Господня в этот светлый праздник Пасхи", - сказала корреспонденту РИА Новости одна из верующих Елена Прохорова.

Доставили огонь в Россию в рамках программы Фонда Андрея Первозванного "Просите мира Иерусалиму". В этом году делегацию во время поездки на Святую Землю возглавил глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и руководитель административного секретариата Московской патриархии епископ Солнечногорский Сергий. Что бы получить частицу огня, члены российской делегации в Великую субботу посетили храм Гроба Господня.

Благодатный огонь сошел в Храме Гроба Господня в Иерусалиме после молитв патриарха Иерусалимского Феофила. Пламя возгорелось чудесным образом в Кувуклии - часовне внутри храма, над каменным ложем, на котором покоилось в Великую субботу погребенное Тело Христа. Все свечи и светильники в храме, по традиции, были потушены. Патриарх Иерусалимский находился в Кувуклии один, без каких-либо подручных средств для получения огня. После того, как чудо схождения огня произошло, Феофил передал благодатный огонь находящимся у кувуклии верующим. Первое упоминание о схождении Благодатного огня в канун Воскресения Христова относится к 4 веку.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала