Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Батурин на слушаниях по своему делу много улыбался и шутил - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Батурин на слушаниях по своему делу много улыбался и шутил

Читать ria.ru в
Бизнесмен Виктор Батурин приехал в Пресненский суд Москвы, где начались слушания по делу о мошенничестве, в котором обвиняют бизнесмена. Смотрите видео РИА Новости из зала суда.

Бизнесмен Виктор Батурин, брат супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной, приехал в Пресненский суд Москвы, где начались предварительные слушания по уголовному делу о мошенничестве, в котором обвиняют бизнесмена. Его сопровождал адвокат Игорь Шабанов. Сам Батурин пребывал в хорошем расположении духа, много улыбался и шутил.

По версии следствия, 2 июня 2008 года Батурин продал своему знакомому нежилое помещение площадью 211 квадратных метров на 2-й Тверской-Ямской улице в Москве, которое принадлежало ему и его супруге. За эту сделку Батурин получил 23,8 миллиона рублей. А 30 июня 2008 года бизнесмен заключил новый договор о продаже того же помещения уже с другим покупателем. Сделку Батурин оценил в 1,5 миллиона долларов.

Во время судебных слушаний адвокат Батурина попросил снять со своего подзащитного все обвинения в связи с отсутствием состава преступления и вернуть дело прокурору. Однако судья отклонил ходатайство защиты как преждевременно заявленное. Новое рассмотрение дела назначено на 7 апреля.

Возбужденное против него уголовное дело бизнесмен считает заказным, но не знает, кому оно может быть выгодно. В эксклюзивном интервью РИА Новости 23 марта он рассказал, что примет любое решение суда и не собирается уезжать из России.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала