Рейтинг@Mail.ru
Я мечтал стать певцом - Цискаридзе на презентации своей новой книги - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Я мечтал стать певцом - Цискаридзе на презентации своей новой книги

Читать ria.ru в
Николай Цискаридзе представил вторую книгу "Полета вольное упорство". В ходе презентации народный артист РФ объяснил, зачем вновь взялся за перо и рассказал, кем на самом деле мечтал стать в юности.

Николай Цискаридзе представил вторую книгу "Полета вольное упорство". В ходе презентации, которая состоялась в одном из книжных магазинов Москвы 9 февраля, народный артист России объяснил читателям и прессе, зачем вновь взялся за перо, и рассказал, кем на самом деле мечтал стать в юности.

По словам танцовщика, работа над новой книгой была продиктована скорее "веянием моды" и хорошим предложением от издателя, чем желанием "блеснуть" в эпистолярном жанре.

Цискаридзе сразу подчеркнул, что в его мемуарах нет ничего "жареного, соленого, грязного и скелетов в шкафу".

"Это воспоминания о великих хореографах и партнерах по сцене. Книга о тех, кто сделал в моей жизни что-то хорошее", - добавил он.

Премьер Большого театра во время презентации раздавал автографы поклонникам и был откровенен, беседуя с собравшейся публикой.

Неожиданным стал ответ артиста на вопрос из зала о том, есть ли у него нереализованная мечта. Цискаридзе сообщил, что, если бы ему сегодня пришлось выбирать между профессиональным пением или танцами, он с удовольствием отдал бы предпочтение карьере певца. 

Народный артист России рассказал, что много лет назад легендарная балерина Марина Семенова, у которой он учился, предрекла ему литературное поприще.

"Она сказала однажды так: "Коля, я знаю, ты мальчик умный, ты напишешь книгу, ароматизируй мой образ", - пояснил автор издания.

Николай Цискаридзе подчеркнул, что в своей книге "Полета вольное упорство" он попытался именно "ароматизировать" - наполнить жизнью свои самые светлые воспоминания о живущих рядом и ушедших близких людях.

Первая книга-альбом "Николай Цискаридзе. Мгновения" вышла в свет в 2007 году. В ней опубликованы фотографии спектаклей с рецензиями выдающихся деятелей балета, критиков и самого автора.

 

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала