Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшая в теракте актриса из Словакии благодарит московских врачей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшая в теракте актриса из Словакии благодарит московских врачей

Читать ria.ru в
Подданная Словакии Сузанна Фиалова, пострадавшая в Домодедово, по словам врачей, идет на поправку. Она проходит лечение в ГКБ №64. Эту больницу 27 января посетили чиновники департамента здравоохранения Москвы.

Более 500 операций сделали московские врачи пострадавшим при теракте в Домодедово. Об этом рассказала журналистам заместитель мэра столицы по образованию и здравоохранению Ольга Голодец в ходе посещения 27 января московской клинической больницы № 64, где проходят лечение восемь раненых при взрыве.

"Одна из них операций была уникальной. Три бригады хирургов спасали жизнь пациента в течение 13 часов", - добавила она.

Голодец также сообщила, что на сегодняшний день в больницах столицы находятся 100 пострадавших. Два человека в крайне тяжелом состоянии, десять человек – в тяжелом.

Одна из пациенток - актриса Сузанна Фиалова из Словакии. Женщина поступила в московскую клиническую больницу № 64 с осколочными ранениями. Сразу после взрыва она хотела вернуться на родину на частном самолете, но после отказалась от этой идеи.

"Я хочу поблагодарить за оказанную помощь весь медицинский персонал, докторов, медсестер, я думаю, что они спасли мне жизнь", - сказала РИА Новости Сузанна Филатова.

По словам врачей, сейчас иностранка идет на поправку и скоро будет выписана.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 пострадали. В связи со взрывом возбуждены два уголовных дела: одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте, другое - по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала