Рейтинг@Mail.ru
Жителям Воронежа показали, как проходило сражение за их город - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Воронежа показали, как проходило сражение за их город

Читать ria.ru в

Военно-историческая реконструкция сражения 1942-43 годов прошла в Воронеже в честь 68-й годовщины со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Битву за города воссоздали участники местного военно-патриотического клуба "НАБАТ" совместно с клубами Белгорода, Пензы, Ельца, Калининграда, Самары, Москвы, Московской и Ростовской областей.

Во время реконструкции были использованы военная форма, вооружение и техника времен Второй мировой войны - минометы, реактивная немецкая установка и дивизионные пушки. Взрывы и выстрелы на поле боя имитировали с помощью пиротехники и дымовых завес. Во избежание несчастных случаев милиция призывала многочисленных зрителей и журналистов не выбегать на поле, начиненное петардами.

В мероприятии было задействовано около 200 человек. Сначала участники с помощью жребия распределили между собой роли немецких и советских солдат, затем договорились о том, как каждый из них должен вести себя на поле сражения.

Сам "бой" уложился в полчаса. "Советские войска" разгромили "гитлеровцев", после чего "победители" и "побежденные" вместе со зрителями отправились на полевую кухню, где их накормили настоящей солдатской едой: гречневой кашей с тушенкой и чаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала