Рейтинг@Mail.ru
Получившим "Золотой глобус" Де Ниро восхищались Джоли и Портман - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Получившим "Золотой глобус" Де Ниро восхищались Джоли и Портман

Читать ria.ru в
В Лос-Анджелесе в ночь на 17 января прошла 68-я церемония вручения кинематографической премии "Золотой глобус". Смотрите на видео, как звезды Голливуда прошли по красной дорожке в зал, где вручали награды.

В Лос-Анджелесе в ночь на 17 января состоялась 68-я церемония вручения кинематографической премии "Золотой глобус", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Вечером 16 января в Беверли Хиллз по красной ковровой дорожке "Золотого глобуса" прошли звезды мирового кинематографа: Джонни Депп, Скарлетт Йоханнсон, Натали Портман, Сандра Буллок, Холи Берри, Анджелина Джоли, Бред Питт и многие другие.

В этом году звания "Лучший фильм 2010 года" удостоена картина "Социальная сеть" знаменитого режиссера Дэвида Финчера. Кроме того, фильм получил награды в категориях "Лучший режиссер" и "Лучший сценарий".

В основе драмы лежит реальная история создания социальной сети Facebook. Прототип главного героя - глава Facebook Марк Цукерберг - назвал ранее фильм "художественным вымыслом". Официально компания не сотрудничала с создателями драмы. Лента с довольно скромным бюджетом в 40 миллионов долларов вышла на экран в октябре 2010 года, сейчас ее кассовые сборы приближаются к 200 миллионам долларов.

С особым вниманием на церемонии чествовали ветеранов Голливуда. Выдающийся 69-летний американский актер Роберт Де Ниро был удостоен "Золотого глобуса" за вклад в развитие киноиндустрии.

Ранее такую же награду получили Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг, Харрисон Форд, Майкл Дуглас, Аль Пачино, Клинт Иствуд.

Знаменитая американская актриса Анджелина Джоли назвала Роберта Де Ниро своим кинематографическим "крестным отцом".

"Для всех нас, кто работает в этом бизнесе, Де Ниро – это легенда, это потрясающая история мастера высочайшей пробы. Он вдохновлял большинство из нас, когда мы были еще детьми. Он без преувеличения наш кинематографический "крестный отец", - заявила актриса.

С 1944 года ежегодную кинематографическую премию "Золотой глобус" присуждает Ассоциация иностранной прессы Голливуда. Как правило, выбор журналистов практически гарантирует получение фильмом "Оскара".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала