Рейтинг@Mail.ru
Корреспонденты РИА Новости получили награды от МЧС РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корреспонденты РИА Новости получили награды от МЧС РФ

Читать ria.ru в
Корреспонденты РИА Новости стали победителями конкурсов, проведенных в рамках II Всероссийского фестиваля МЧС РФ "Созвездие мужества". Смотрите на видео церемонию награждения.

Корреспонденты РИА Новости стали победителями конкурсов, проведенных в рамках II Всероссийского фестиваля МЧС РФ по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества". Победителей наградил главный спасатель страны, глава МЧС России Сергей Шойгу в четверг 9 декабря.

Он поблагодарил "всех, кто был рядом во время операций МЧС и выполнял свой долг", в том числе и журналистов. И отметил, что главная задача "Созвездия мужества" - рассказать о современных героях - пожарных и спасателях, для которых подвиг - это каждодневная работа.

"По статистике за последние девять лет, каждый час в среднем спасается 12 человеческих жизней. За двадцать лет сотрудникам МЧС удалось спасти более миллиона", - добавил он.

Спецкор Екатерина Елисеева признана победителем в номинации "Самый активный журналист информационного агентства". Специальный фотокорреспондент РИА Новости Руслан Кривобок занял третье место в номинации "Никто не останется в беде" в конкурсе фоторабот. Также отмечен в номинации "Вглядись в лицо героя" фотограф Андрей Попов. Его портрет спасателя в первые секунды после выполнения сложного задания жюри признало одним из лучших.

Всего на конкурс, по словам организаторов, было представлено более трех тысяч работ, среди которых жюри отобрали лучшие.

В рамках фестиваля также прошли конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников и подразделений МЧС. Лучшим пожарным России по итогам работы в 2010 году назван Владимир Сальников, спасателем - Максим Киселев, сапером - Сергей Бахтер, водолазом - Денис Снытко, кинологом - Сергей Пивоваров, пилотом самолета - Геннадий Боев.

Наряду с сотрудниками МЧС и журналистами, заслуженные награды получили представители других федеральных ведомств - МВД, Минобороны, Росавиации, а также добровольцы, проявившие героизм и мужество при тушении природных пожаров летом 2010 года.

Победителям конкурсов фестиваля вручены бронзовые статуэтки "Строитель МЧС" и дипломы главы МЧС.

Фестиваль по тематике безопасности и спасения людей был посвящен 20-летию МЧС России и проходил под девизом "Наш выбор - жизнь без опасности!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала