Рейтинг@Mail.ru
Марк Захаров и Сергей Маковецкий получили "автографы" Станиславского - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Марк Захаров и Сергей Маковецкий получили "автографы" Станиславского

Читать ria.ru в
В Москве прошла церемония вручения Международной театральной премии имени Константина Станиславского. Ее лауреатами стали режиссер Марк Захаров и актер Сергей Маковецкий.

Пятнадцатая церемония вручения Международной театральной премии имени Константина Станиславского прошла в Москве.

С 1994 года жюри отбирает для  награждения деятелей, внесших вклад в развитие искусства Мельпомены, а также предпринимателей и чиновников, оказывающих активную поддержку театру. По традиции лауреатов выбрали в 9 номинациях.

В номинации "Мастерство актера" премией имени Станиславского наградили Сергея Маковецкого за роль Войницкого в спектакле "Дядя Ваня" и актрису МХТ им. Чехова Ольгу Яковлеву за цикл ролей русской классики.

Награды "За вклад в развитие российского театра" достались балетмейстеру Владимиру Васильеву и худруку театра "Ленком" Марку Захарову. "Почетную премию Станиславского за поддержку театрального искусства" вручили Людмиле Швецовой - заместителю мэра столицы.

Все лауреаты получили памятный знак  в виде автографа Станиславского и денежное вознаграждение. Деньги не вручили только Швецовой - согласно правилам, награжденным чиновникам и предпринимателям они не полагаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала