Рейтинг@Mail.ru
От пострадавшей в "Хромой лошади" месяц скрывали, что сестра не выжила - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От пострадавшей в "Хромой лошади" месяц скрывали, что сестра не выжила

Читать ria.ru в
Марина Безе требует от владельцев клуба "Хромая лошадь" 5 миллионов рублей. В такую сумму пострадавшая в пожаре оценила моральный ущерб от полученных травм и за потерю родной сестры.

Судебное разбирательство по делу о пожаре в "Хромой лошади" в очередной раз отложено до 8 ноября из-за отсутствия адвоката одного из обвиняемых, пиротехника Сергея Дербенева. Всего в данном деле фигурируют восемь подозреваемых, в том числе совладельцы ночного клуба и чиновники из руководства Госпожнадзора по Пермскому краю. На данный момент более 300 человек, пострадавших во время трагедии, подали гражданские иски о компенсации морального и материального вреда на общую сумму около 2,5 миллиардов рублей.

Семья Безе требует от владельцев пермского клуба "Хромая лошадь" пять миллионов рублей. В такую сумму пострадавшая в результате пожара 5 декабря 2009 года Марина Безе оценила ущерб от полученных травм и компенсацию за гибель родной сестры. С соответствующим исковым заявлением она обратилась в суд.

"Мне было трудно оценить моральный ущерб. Я написала пять миллионов. Но полагаю, что если деньги выплатят, то сумма будет раз в десять меньше", - сказала корреспонденту РИА Новости Марина Безе.

Сестры Марина и Ирина Безе получили тяжелые травмы во время пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" 5 декабря 2009 года. В ту ночь они отдыхали вместе в развлекательном заведении. Их столик располагался в центре зала, поэтому и огонь на потолке они увидели, только когда вокруг началась паника. Девушки держались за руки, выбираясь из горящего здания. В больницу их отвез случайный попутчик.

"Ночью меня госпитализировали в краевую больницу в Перми. А утром перевели в Москву, в институт имени Вишневского", - вспоминает Марина Безе.

В институт хирургии имени А.В. Вишневского Марину доставили с ожогами второй и третьей степени и термоингаляционной травмой дыхательных путей. Девушка перенесла пересадку кожи и прошла курс реабилитации. Лечение обошлось в полмиллиона рублей. Сейчас Марине требуется помощь пластического хирурга.

"Нам по секрету озвучили сумму, в которую обошлось лечение. За все заплатило государство",  - призналась Марина.

За жизнь ее сестры Ирины медики боролись в клинике Санкт-Петербурга, но спасти 27-летнюю девушку не удалось. Она умерла 10 декабря.

"Мы лгали Марине 24 дня, не рассказывали ей, что Ирины не стало. Боялись, что эта новость навредит ей", - сказала РИА Новости мать девушек Наталья Безе.

Жертвами пожара в клубе "Хромая лошадь", который произошел в ночь на 5 декабря 2009 года, стали 156 человек. Официально признаны пострадавшими 404 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала