Рейтинг@Mail.ru
Ростовские "гаишники" вместо штрафных квитанций раздавали яблоки - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовские "гаишники" вместо штрафных квитанций раздавали яблоки

Читать ria.ru в
Более тысячи освященных яблок раздали ростовские инспекторы ДПС участникам дорожного движения. Так блюстители порядка на дорогах отметили православный праздник Яблочный Спас.

Ростовская Епархия РПЦ и Госавтоинспекция уже несколько лет подряд проводят совместную акцию и поздравляют жителей с Яблочным Спасом.

Чтобы отметить православный праздник, инспекторы ДПС раздали участникам дорожного движения более тысячи освященных яблок.

Сотрудники ГИБДД останавливали водителей прямо перед главным управлением автоинспеции. Причем, за небольшие нарушения не штрафовали. В качестве назидания владельцы машин получали яблоки и буклеты, призывающие соблюдать правила дорожного движения.

"Это лишний повод напомнить, что безопасность дорожного движения надо соблюдать. Кроме того, праздник символизирует здоровый образ жизни", - сказал РИА Новости начальник регионального управления ГИБДД Александр Коверзин.

Яблоки водителям в этот день дарят на территории всей Ростовской области. Акция проходит уже не первый год, но для большинства участников дорожного движение такое внимание от инспекторов ДПС стало сюрпризом.

"Думал, что остановили за превышение скорости, что нарушил, но приятно удивился, когда получил яблоко. Очень приятно, что люди помнят и чтят традиции, вежливо относятся и поздравляют", - сказал один из автолюбителей.

Преображение Господне относится к 12 главным православным праздникам, важнейшим после Пасхи, связанным с событиями из жизни Христа и Пресвятой Девы Марии. В народе этот день называют "Вторым" или "Яблочным Спасом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала