Рейтинг@Mail.ru
Корреспондент РИА Новости освоил новый прокат велосипедов в Лондоне - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корреспондент РИА Новости освоил новый прокат велосипедов в Лондоне

Читать ria.ru в
В конце июля в центре Лондона открылась сеть парковок, где можно взять велосипед напрокат. Корреспондент РИА Новости решил испытать новый вид городского транспорта.

В Лондоне решительно борются с пробками и загрязнением окружающей среды. Меньше, чем за две недели, жители британской столицы и ее гости совершили порядка 50 тысяч поездок на велосипедах, воспользовавшись услугами специальных парковок.

Схема проката велосипеда проста: зарегистрировавшись на сайте, нужно получить электронный ключ, которым можно воспользоваться на любой велопарковке в рамках нового проекта Barclays Cycle Hire. Первые полчаса поездки обойдутся велосипедисту бесплатно. Парковки расположены недалеко друг от друга.

По словам корреспондента РИА Новости, прокатные велосипеды более массивны и не очень маневренны, но для беспрепятственного передвижения по городу вполне подходят.

Организаторы проекта планируют сделать новый сервис неотъемлемой частью городского транспорта: регулируют число велосипедов на стоянках в соответствии со спросом и отлаживают работу электронных терминалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала