Рейтинг@Mail.ru
Пожары не сорвут начало учебного года в пострадавших регионах - Путин - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары не сорвут начало учебного года в пострадавших регионах - Путин

Читать ria.ru в
Две школы в Рязанской области сгорели дотла. Путин и Фурсенко обсудили, где будут учиться 78 детей и что нужно сделать, чтобы день знаний во всех пострадавших регионах наступил 1 сентября.

Премьер-министр Владимир Путин поручил министру образования России Андрею Фурсенко проследить, чтобы в регионах, пострадавших от лесных пожаров, учебный год начался вовремя - 1 сентября. По данным министра образования, на сегодняшний день от природных пожаров в России сгорели две школы, обе в Рязанской области.

"В Криушах на 65 человек и в селе Ласковое на 13 человек. Всех детей эвакуировали, никто не пострадал. В остальных местах школы удалось отстоять", - сообщил Фурсенко президенту.

Министр добавил, что специалисты  ведомства находятся на связи с пострадавшими регионами. Составляют перечень того, в чем нуждаются школы, чтобы начать работу  в штатном режиме уже в день знаний. К примеру, в Нижний Новгород будут направлены дополнительные автобусы, которые будут возить ребят в соседние школы, непострадавшие от огня. 

"Нужно делать все это своевременно", - отметил Путин и поручил министру взять под личный контроль подготовку школ к новому учебному сезону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала