Рейтинг@Mail.ru
Улицы города Ош в "день тишины" патрулируют бойцы спецназа - РИА Новости, 26.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улицы города Ош в "день тишины" патрулируют бойцы спецназа

Читать ria.ru в
"День тишины" наступил в Киргизии накануне референдума, назначенного на 27 июня. Представители ОДКБ во главе с Николаем Бордюжей посетили Ош и проверили обстановку в городе.

Ситуация на юге Киргизии стабилизировалась, считают представители ОДКБ. В "день тишины", который наступил в республике накануне референдума, делегация посетила Ош. За сутки до всенародного голосования в городе, который в начале июня захлестнула волна массовых беспорядков, царит тишина. Здесь уже не стреляют, но улицы по-прежнему постоянно патрулируют бойцы спецназа.

По словам генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи, страны-участницы ОДКБ окажут необходимую материально-техническую помощь силовым структурам Киргизии.

"Будут выделены транспортные средства, в частности,  вертолеты для немедленного реагирования и спецтехника для бойцов спецназа", - пообещал на встрече с представителями местной власти Бордюжа.

Кроме того, он сообщил, что в республике будет действовать оперативная группа, которую возглавит генерал Владимир Бережной. В группу также войдут семь офицеров – представители каждой из стран-участниц ОДКБ. Специальная комиссия окажет помощь в выявлении зачинщиков беспорядков. По словам военных, уже задержано несколько человек, подозреваемых в принадлежности к экстремистским организациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала