Рейтинг@Mail.ru
Куценко организовал аукцион в помощь детям, больным ДЦП - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куценко организовал аукцион в помощь детям, больным ДЦП

Читать ria.ru в
На благотворительном аукционе, организованном фондом Гоши Куценко"Зона надежды", удалось собрать 350 000 рублей. Средства направят на лечение детей, больных ДЦП, и строительство специального реабилитационного центра.

Фотографии известных российских актеров и музыкантов с детьми из реабилитационного центра "Раменки" ушли с молотка на благотворительном аукционе, организованном фондом Гоши Куценко "Зона надежды". 33 черно-белых снимка подготовила фотограф Мила Соловьева.

"Самое важное, что на этих снимках совсем не видно, что дети страдают недугом и ограничены в своих возможностях. Они улыбаются, радуются жизни", - сказала корреспонденту РИА Новости Соловьева.

Для подготовки фотопроекта российские "звезды" две недели навещали малышей, больных ДЦП. Гоша Куценко, Михаил Ефремов, Павел Деревянко, Эвклид Кюрдзидис, Дмитрий Марьянов, Петр Красилов, Михаил Полицеймако, Алексей Чадов, Михаил Пореченков, Марат Башаров, Артем Ткаченко, Александр Олешко и многие другие помогали мамам ухаживать за больными малышами. Музыкант Сергей Галанин  учил детей играть на гитаре, солист группы "Ума2урман" Сергей Крестовский - кататься на мотоцикле, Гоша Куценко читал стихи.

"К сожалению, по статистике, большинство семей с детьми, больными ДЦП – это неполные семьи, в которых мама с ребенком остаются один на один со всеми трудностями. Мужья,  папы предпочитают оставаться в стороне от этих проблем", - рассказал корреспонденту РИА Новости Гоша Куценко.

Цена каждого выставленного фотоснимка начиналась с 5 000 рублей. В процессе аукциона стоимость некоторых экземпляры выросла втрое. К примеру, снимок с Дмитрием Марьяновым купили за 10 000, а фото Гоши Куценко за 17 000 рублей. Организаторам удалось собрать свыше 350 000 рублей. Все средства, вырученные на благотворительном аукционе, пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями. Глобальные планы Гоши Куценко и его Фонда - строительство реабилитационного центра для детей с диагнозом ДЦП.

"Мы хотим построить Центр в курортном месте, на берегу реки, чтобы дети могли там получать всю необходимую медицинскую помощь", - сказал Куценко.

Благотворительный Фонд "Зона надежды", официально зарегистрированный в 2009-м году, оказывает помощь в лечении и реабилитации детей с ДЦП, а также с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В планах фонда "Зона надежды" построить центры реабилитации детей с ДЦП в каждом районе Москвы и регионах страны России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала