Рейтинг@Mail.ru
Наталья Варлей – "кавказская пленница" старомодных нравов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Варлей – "кавказская пленница" старомодных нравов

Читать ria.ru в
Известная советская актриса театра и кино Наталья Варлей презентовала свою новую книгу "Во мне такая музыка звучит". Она рассказала о самой любимой зрителями роли Нины и поделилась планами на будущее.

Презентация сборника стихов Натальи Варлей "Во мне такая музыка звучит" прошла в Москве. В книгу вошли более трехсот стихотворений. Сейчас идет работа еще над несколькими проектами: автобиографией, книгой по кулинарии и про кошек.

"Заготовок у меня много, поэтому еще есть над чем работать", - сказала РИА Новости Наталья Варлей.

Любовь зрителей и всесоюзную известность актриса получила после фильма "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" Леонида Гайдая, в котором она сыграла роль "спортсменки, комсомолки и просто красавицы" Нины.

"В то время я уже была утверждена на роль гимнастки в картине "Арена". И у меня были сомнения сниматься в "Кавказской пленнице" или все же в фильме "Арена". Я считала, что "Арена" мне ближе. Но Гайдай уговорил меня сняться  "Приключениях Шурика" и, как выяснилось, он был прав", - рассказала Наталья Варлей.

Актриса до сих пор получает много предложений сняться в различных кинокартинах. Но пока - ни одно не заинтересовало.

"У меня есть правило: если я читаю сценарий, то я должна захотеть сыграть роль, которую мне предлагают. Если мне не хочется, а иногда даже становится обидно, что мне предложили эту роль, значит - это не мое", - сказала она.

Наталья Варлей  сыграла в 62 фильмах, среди которых всем известные "Вий", "Формула радуги",  Двенадцать стульев", "Гостья из будущего" и другие. До сих пор актриса продолжает работать на театральной сцене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала