Рейтинг@Mail.ru
Как завести автомобиль в мороз – совет специалиста - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как завести автомобиль в мороз – совет специалиста

Читать ria.ru в
Завести автомобиль в зимнюю стужу - реально. Для этого не нужно накалять свечу на газовой конфорке. Несколько приемов зимнего "запуска" от профессионала.

Чтобы без проблем завести автомобиль в мороз, достаточно выполнить несколько простых правил.

Основная причина отказа двигателя в холода – разряженный аккумулятор. Для начала его нужно "разогреть": включить зажигание, а затем - ближний свет, советуют специалисты.

"Включить ближний свет нужно только на одну минуту, чтобы совсем не посадить аккумулятор. После этого выключаем фары и пытаемся завести автомобиль, выжимаем педаль сцепления в пол. Когда автомобиль завелся, желательно не отпускать сцепление резко, чтобы не было рывка машины", - рассказывает специалист автоцентра Сергей Стефаняк.

Как правило, инжекторные автомобили завести в мороз проще, чем машины с карбюраторным двигателем. Если автомобиль второй категории после нескольких оборотов не завелся, нужно выждать минуту. Чтобы отдохнул стартер, который сильно нагревается при пуске, и аккумулятор.

"В этом случае все зависит от профессионализма водителя. Нужно попробовать поиграть педалью газа и искать тот уровень, в котором машине легче работать", - советует Стефаняк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала