Рейтинг@Mail.ru
Барак Обама помиловал индейку в честь Дня благодарения - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барак Обама помиловал индейку в честь Дня благодарения

Читать ria.ru в
Одной из немногих индеек по кличке Кураж посчастливилось выжить в День благодарения. Птицу помиловал сам президент США Барак Обама.

Президент США Барак Обама в честь Дня благодарения, который празднуется 26 ноября, помиловал индейку по кличке Кураж, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. В церемонии приняли участие дочери главы государства – Саша и Малия.

"Я рад объявить, что простофиля Кураж, которого я собирался съесть, благодаря вмешательству моих дочерей избежит ужасной и вкусной участи ", - объявил Обама.

Вместо того, чтобы оказаться на праздничном обеденном столе, Кураж отправится в Диснейленд, где возглавит парад индеек. Там же птица будет жить и в последующем.

День благодарения – один из самых любимых праздников в США. Впервые его отметили в 1621 году. По указу первого президента Америки Джорджа Вашингтона, с 1789 года День благодарения стал национальным праздником.

Во время торжества семьи собираются за праздничным обедом и благодарят Всевышнего за все хорошее, что произошло в их жизни.

А в Нью-Йорке устраивается грандиозный красочный парад с гигантскими надувными шарами в виде мультипликационных героев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала