Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко считает, что хоккеистам сборной лучше не ездить на ЧМ - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко считает, что хоккеистам сборной лучше не ездить на ЧМ

Читать ria.ru в
"Олимпийские игры приходят и уходят, а впереди чемпионат мира в Германии. Если мы будем так играть, как в Ванкувере, то лучше туда не ехать", - заявил Лукашенко в ходе совещания по развитию хоккея в Белоруссии.

МИНСК, 12 мар - РИА Новости, Олеся Лучанинова, Алексей Букчин. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что белорусской хоккейной команде лучше не ездить на чемпионат мира в Германию, если она будет играть так, как играла в Ванкувере.

"Олимпийские игры приходят и уходят, а впереди чемпионат мира в Германии. Если мы будем так играть, как в Ванкувере, то лучше туда не ехать", - заявил Лукашенко в ходе совещания по развитию хоккея в Белоруссии. "Зачем тратить деньги, стегать народ по мозгам и сердцу, расстраивать людей?" - отметил он.

Президент напомнил, что на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити белорусская команда заняла четвертое место. "А в Ванкувере - не то девятые, не то двадцатые. Считайте как хотите, но откат приличный", - констатировал он. "С советских времен мы привыкли ехать куда-то играть. В хоккей сегодня не играют, в хоккей сегодня бьются, особенно на Олимпиаде и чемпионатах мира, а вы едете играть и кататься на льду", - прокомментировал белорусский президент игру белорусских хоккеистов в Ванкувере.

"Государству в условиях финансового экономического кризиса непозволительно тратить деньги впустую, как это было до сего времени. Поэтому ни в Белоруссии, ни на международных аренах на большие деньги без эффективной отдачи вы больше не можете рассчитывать", - отметил глава белорусского государства, обращаясь к руководству Федерации хоккея и хоккейных клубов.

Касаясь выступления белорусского хоккейного клуба "Динамо-Минск" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), Лукашенко отметил, что это было просто невыносимо и противно смотреть. "Выступление "Динамо" - это просто невыносимо и нетерпимо. Этого больше не будет. Или вы будете играть в КХЛ, или не знаю, как вы будете дорастать в Белоруссии до той борьбы, которая присуща в КХЛ", - сказал Лукашенко.

"Отдельные матчи с участием "Динамо-Минск" просто противно было смотреть", - заметил президент. "Если мы будем и в следующем году играть в КХЛ как в этом году, то лучше потратить деньги внутри страны и не путешествовать от Владивостока до Бреста по бескрайним просторам бывшего Советского Союза", - сказал он.

При этом Лукашенко считает, что команда могла играть лучше, но играла не ровно, что свидетельствует о безответственности как руководства Федерации хоккея, руководства команды, так и самих игроков.

Александр Лукашенко неравнодушно относится к выступлению белорусской команды по хоккею. Он является страстным поклонником хоккея и уделяет немало внимания развитию этого вида спорта в Белоруссии. Сам президент регулярно играет в хоккей и не пропускает тренировок. Его команда на любительских турнирах практически всегда занимает первые места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала