Рейтинг@Mail.ru
"Ланта-Тур" присвоила деньги клиентов – СК РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ланта-Тур" присвоила деньги клиентов – СК РФ

Читать ria.ru в
Против руководителей "Ланта-Тур вояж" возбуждено уголовное дело. По сообщению официального представителя СК РФ, представители туроператора умышленно не выполнили взятые обязательства перед клиентами.

Против руководителей "Ланта-Тур вояж" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

"Следствием установлено, что по указанию руководства компании в Москве с конца 2011 до 28 января 2012 годов были заключены с клиентами многочисленные договоры на оказание туристических услуг. Предусмотренные договорами денежные суммы были получены в полном объеме, однако взятые на себя перед клиентами обязательства руководство компании умышленно не выполнило, объявив 27 января о предстоящем банкротстве и присвоив полученные денежные средства граждан", - заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Так же он сообщил, что следствием будет дана правовая оценка действию или бездействию государственных органов, в обязанности которых входит контроль за соблюдением закона в туристической сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала