Рейтинг@Mail.ru
Меня обучили как шпиона - Сноуден в интервью американскому телеканалу - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меня обучили как шпиона - Сноуден в интервью американскому телеканалу

Читать ria.ru в
Экс-агент АНБ Эдвард Сноуден в интервью телеканалу NBC рассказал о том, что в США его обучили как шпиона. Смотрите на видео фрагмент записи с бывшим сотрудником американских спецслужб.

Отрывки из интервью со Сноуденом опубликовал канал NВC в ночь на среду. Экс-сотрудник АНБ рассказал, что был обучен как шпион, жил и работал под прикрытием за рубежом и даже не представлялся своим именем. Таким образом Сноуден опроверг заявления американских властей о том, что он работал на АНБ рядовым системным администратором.

"Я работал в Разведывательном управлении министерства обороны в качестве лектора в Объединенной академии контрразведывательной подготовки, где я развивал основы и методы обеспечения безопасности нашей информации и людей в самых враждебных и опасных условиях по всему миру. Так что когда они говорят, что я системный администратор низшего звена, что я не знаю, о чем говорю, то я бы сказал, что они вводят всех в заблуждение", — рассказал Сноуден.

Крупный международный скандал разгорелся после того, как в 2013 году Сноуден распространил информацию о программах массовой слежки американских спецслужб. По данным АНБ, в распоряжение журналистов могло попасть до 200 тысяч секретных документов. С 23 июня 2013 года Сноуден находился в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево". В августе он получил в России временное убежище на один год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала