Рейтинг@Mail.ru
Путин на "Кавказе-2012" увидел, как "расстреливают" десант неприятеля - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин на "Кавказе-2012" увидел, как "расстреливают" десант неприятеля

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин высоко оценил подготовку участников стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2012". Смотрите на видео фрагменты маневров, которые проходят в Южном военном округе.

Президент РФ Владимир Путин 17 сентября наблюдал за стартом семидневных стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2012", разворачивающихся на территории Южного военного округа.

"Результат, который вы демонстрируете, заслуживает одной оценки - "отлично", - заявил Путин во время вручения госнаград военнослужащим после завершения одного из эпизодов учений.

Глава государства следил из командного пункта на полигоне "Раевский" под Новороссийском за тем, как военнослужащие отрабатывали действия в маневренной обороне на промежуточном рубеже.

Президенту на карте подробно показали расположение "обороняющихся" войск и предполагаемое направление удара условного противника. По легенде учений, "нападающие" высадили морской десант на побережье и при поддержке бронетехники развивают наступление вглубь материка. В отражении нападения были задействованы бронетанковые подразделения, мотострелковые части, силы ПВО, артиллерии, минометы и другие средства.

Стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2012" завершаться 23 сентября. Руководит маневрами начальник Генштаба РФ генерал армии Николай Макаров.

По замыслу учений предусмотрена отработка учебно-боевых задач по подготовке и применению группировок войск для обеспечения военной безопасности в юго-западном регионе России.

Учения проводятся с целью усовершенствовать практические навыки командного состава и штабов в планировании и применении войск в условиях равнинно-степной местности с использованием перспективных автоматизированных систем управления, применением высокоточного оружия и новых образцов вооружения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала