Рейтинг@Mail.ru
Медведеву показали, как танк защищается от гранат и снарядов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву показали, как танк защищается от гранат и снарядов

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев стал свидетелем испытания комплекса активной защиты "Арена". Смотрите на видео, как разработка ОАО "НПК" "КБМ" спасает броню танка от реактивного снаряда.

Медведев в понедельник, 23 июля посетил полигон "Конструкторского бюро машиностроения" в Коломне, где ознакомился с образцами вооружения и другими разработками КБ. Одна из них – комплекс активной защиты "Арена". Установленное на танк устройство рассчитывает траекторию полета снаряда неприятеля и отстреливает защитный боеприпас, который уничтожает противотанковую гранату.

Посещение полигона ОАО "НПК" "КБМ" предварило совещание по модернизации предприятий ОПК, которое позже провел Медведев. Там глава правительства сообщил, что 17 предприятиям оборонно-промышленного комплекса выделено более 24 миллиардов рублей на обновление и строительство производственных мощностей для серийного изготовления ракетного комплекса "Искандер-М". При этом, отметил Медведев, заводы должны будут добавить еще 16 миллиардов собственных средств.

""Искандер-М", безусловно, является одним из самых эффективных видов оружия в своем классе и, по нашему мнению, значительно опережает зарубежные аналоги. Он должен стать основой ракетных формирований сухопутных войск", - подчеркнул премьер.

"Искандер-М" так же является разработкой Коломенского ОАО "НПК "КБМ". Оперативно-тактический ракетный комплекс предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей - ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолётов и вертолётов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала