Рейтинг@Mail.ru
Шойгу рассказал, кто теперь будет отвечать за пожары в Подмосковье - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу рассказал, кто теперь будет отвечать за пожары в Подмосковье

Читать ria.ru в
Глава МЧС РФ утвержден на пост губернатора Подмосковья. Смотрите на видео РИА Новости, как действующий глава региона Борис Громов и депутаты областной думы поздравили Шойгу с новой должностью.

 

Депутаты Московского областного парламента единогласно утвердили кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора региона. За главу МЧС проголосовали все 46 народных избранников, участвовавших в заседании думы 5 апреля. Накануне кандидатуру Шойгу выдвинул президент РФ Дмитрий Медведев.

"Это огромная честь и огромная ответственность. Я приложу все усилия, знания и энергию для того, чтобы в Московской области жилось еще лучше и счастливее", - сказал министр.

По словам Шойгу, одна из важнейших задач на новом посту –  это разработка стратегии развития региона до 2025 года. Также в новой должности он планирует заняться проблемами обманутых дольщиков, плохих дорог и решением вопроса с очередями в детские сады.

К обязанностям губернатора Московской области Шойгу должен приступить после инаугурации 11 мая. До этого срока полномочия главы региона будет исполнять Борис Громов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала