Рейтинг@Mail.ru
Водители стоят в огромных очередях за бензином из-за урагана "Сэнди" - РИА Новости, 04.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Водители стоят в огромных очередях за бензином из-за урагана "Сэнди"

Читать ria.ru в
Очереди за бензином появились в Нью-Йорке после урагана "Сэнди". Из-за разрушений бензовозы не смогли вовремя доставить топливо на АЗС. Смотрите на видео РИА Новости, что говорят о сложившейся ситуации водители.

Бензина не было почти ни на одной автозаправке Нью-Йорка 3 ноября. К АЗС на пересечении Бродвея и Мошолу-Авеню в Бронксе выстроились около сотни машин по встречной полосе движения. У одной из бензоколонок ждали своей очереди люди с канистрами, оторые не смогли приехать сюда на автомобилях из-за отсутствия горючего в баках.

"Я ждал бензина около двух часов. Это безумие. Надеюсь, что завтра ситуация немного изменится. Вчера я дважды стоял в очередях, и мне сказали, что бензина больше нет. Я два дня не работал. Сегодня мне удалось купить 40 литров", - рассказал корреспонденту РИА Новости водитель такси Виктор.

Причиной нехватки бензина стали разрушения и перебои с электропитанием, возникшие в результате урагана "Сэнди". Из-за этого бензовозы не смогли вовремя подъехать к автозаправочным станциям. По официальной информации, в наиболее пострадавших районах топливо будут раздавать бесплатно, в том числе и частным лицам, но не более 40 литров на автомобиль. По данным городских властей, 80% линий метро в Нью-Йорке восстановлено, но люди все равно стараются передвигаться по городу на машинах.

Жители Нью-Йорка понемногу приходят в себя после удара стихии. В городе идут работы по устранению последствий урагана. К примеру, в Южном Манхэттене откачивают воду из затопленных подвалов, а в районе Уолл-Стрит, обесточенном из-за "Сэнди", была организована передвижная бесплатная подзарядка мобильных телефонов.

"Мы здесь находимся как подзарядная станция, которая позволяет каждому зарядить свой телефон или айпэд. Одновременно мы подключаем до 30 устройств. Мы профессиональные фотографы. У нас есть оборудование, у нас есть машина, поэтому мы решили попробовать сделать что-то. И отдача от этого потрясающая", - сказал один из авторов идеи бесплатной подзарядки мобильных телефонов Энджел Хернандес.

Ураган "Сэнди", обрушившийся на США, стал сильнейшим за последнюю сотню лет. Власти подтвердили гибель 110 человек в девяти штатах. Около 250 тысяч домов и квартир в Нью-Йорке по-прежнему остаются без электричества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала