Рейтинг@Mail.ru
Залп ТОС-1А "Солнцепек" на учениях под Саратовом. Кадры с полигона - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Залп ТОС-1А "Солнцепек" на учениях под Саратовом. Кадры с полигона

Читать ria.ru в
Практические стрельбы ТОС-1А "Солнцепек" продемонстрировали журналистам на учебно-методических сборах войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ в Саратовской области.

Практические стрельбы тя¬желых огнеметных систем "Солнцепёк" впервые продемонстрировали журналистам на учебно-методических сборах руководящего состава войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных Сил РФ, которые проходят в Шиханском военном гарнизоне в Саратовской области.

Военные отрабатывали боевые навыки как на полигоне, так и за компьютерными тренажерами, имитирующими стрельбу из боевого огнемета.

"Цель сбора - выработка единых взглядов на подготовку войск радиационной, химической и биологической защиты, а также на подготовку в целом соединений и частей", – рассказал журналистам начальник войск РХБ защиты Центрального военного округа генерал-майор Эдуард Черкасов.

В сборе участвуют до 150 должностных лиц - начальников войск РХБЗ военных округов, общевойсковых армий, бригад, начальников служб РХБЗ Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных войск, Войск воздушно-космической обороны. Занятия продлятся до 26 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала