Рейтинг@Mail.ru
Акробатика и бой в полный контакт - экзамен спецназа на краповый берет - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акробатика и бой в полный контакт - экзамен спецназа на краповый берет

Читать ria.ru в
Всероссийские экзамены на право ношения крапового берета – символа боевой доблести спецназовцев Внутренних войск России – прошли на полигоне МВД под Новосибирском. Испытания выдержал лишь каждый четвертый из претендентов.

 

Всероссийские экзамены на право ношения крапового берета – символа боевой доблести спецназовцев Внутренних войск России – прошли на полигоне МВД под Новосибирском. 

По итогам медицинского осмотра к квалификационным испытаниям были допущены 44 человека из 53. 

Первым экзаменом испытаний, которые начались в понедельник 3 октября в 7 часов 30 минут по местному времени (4:30 мск), был марш-бросок. Бойцам спецподразделений предстояло преодолеть 11 километров 600 метров по пересеченной местности в полной боевой экипировке. На этом этапе с дистанции сошли 13 человек.  

После марш-броска спецназовцам предстояло преодолеть специальную штурмовую полосу, после чего выполнить упражнения по стрельбе из автомата и пистолета и спуститься с многоэтажного здания с использованием высотного снаряжения. 

Заключительным экзаменом стал рукопашный бой. Этому элементу испытаний придается особое значение, так как каждый поединок проводится 12 минут без перерывов в полный контакт со сменой трех партнеров. 

По итогам состязаний, право носить краповый берет получил лишь каждый четвертый из претендентов. Больше всего бойцов из Приволжского военного округа. На втором месте - Новосибирск. 

В начальный период квалификационные испытания среди бойцов спецподразделений Внутренних войск проводились нелегально, под видом комплексных контрольных занятий. Однако успешные действия спецназовцев в операциях, их подготовка доказали на деле важность этих испытаний, которые стали традицией, признанной командованием внутренних войск МВД России.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала