Рейтинг@Mail.ru
Новое место для мюзиклов в центре Москвы – экскурсия по театру "Россия" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое место для мюзиклов в центре Москвы – экскурсия по театру "Россия"

Читать ria.ru в
Кинотеатру "Пушкинский" вернули историческое название "Россия", но переоборудовали в площадку для музыкальных постановок. Смотрите на видео РИА Новости кадры подготовки к открытию новой сцены.

В бывшем кинотеатре "Пушкинский" прошла реконструкция, и 6 октября первые зрители увидят его в новой роли. Здание переоборудовано в театр мюзиклов, который получил название "Россия" – именно так с 1961 года именовался легендарный кинотеатр.

В здании три этажа, на каждом оборудовано фойе. У нового театра есть все привычные атрибуты: четыре гардероба, буфеты и туалеты на каждом этаже. В зрительном зале создали оркестровую яму, убрали часть кресел, освободив место для сцены глубиной 16 метров. Теперь в театре почти 2000 посадочных мест, которые расположены под углом, чтобы с каждого кресла открывался хороший обзор. Над сценой установили специальную конструкцию для подъема передвижных декораций и осветительных приборов, которая способна выдержать до 25 тонн груза.

"Конструктив здания – стены, крыша – не приспособлены для таких нагрузок. Нам пришлось сделать эту конструкцию независимой, самонесущей, опирающейся на очень мощные стальные ноги, которые уходят в фундамент здания", - рассказывает генеральный директор компании "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев.

Система кондиционирования и отопления полностью переделаны. В обновленном здании собираются принимать театральные фестивали и ММКФ. История нового театра начнется с 6 октября, дня премьеры мюзикла "Русалочка", на который уже продано 40 тысяч билетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала