Рейтинг@Mail.ru
Гришковец на юбилейном вечере рассуждал о том, чему научился за 45 лет - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гришковец на юбилейном вечере рассуждал о том, чему научился за 45 лет

Читать ria.ru в
Евгений Гришковец отметил 45-летие творческим вечером на сцене Дома актера. В интервью РИА Новости он рассказал о том, почему не любит праздновать дни рождения и подвел "промежуточные итоги" жизни.

Режиссер и драматург Евгений Гришковец отметил свое 45-летие. Его творческий вечер открыл 20 февраля в Центральном Доме актера серию публичных выступлений, на которые впервые можно попасть по билетам.

"Это будет поддержка культурного центра нашими силами, силами людей, которые будут делать творческие вечера. Я делюсь своим зрителем, это моя помощь новому руководству", - рассказал в интервью РИА Новости Гришковец.

По его словам, подобные выступления должны помочь Дому актера собрать средства для капитального ремонта театральной площадки.

Творческий вечер на сцене культурного центра стал для режиссера вторым в столице - первый проходил в июне 2011 года с целью сбора средств для фонда "Вера", помогающего хосписам. Евгений Гришковец прочел свои еще неопубликованные тексты и ответил на вопросы зрителей.

Как ранее сообщил РИА Новости директор Дома актера Игорь Золотовицкий, встречи с любимыми актерами, поэтами и драматургами будут продолжаться. В ближайшие два месяца должны состояться выступления Юрия Стоянова, Геннадия Хазанова, Сергея Гармаша, Анны Ардовой и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала