Рейтинг@Mail.ru
200 слов про наномитинги - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про наномитинги

Читать ria.ru в
На январские митинги игрушек в Барнауле обратили внимание правоохранительные органы. Попытка установить настоящую ответственность за игрушечный наномитинг – это не игрушки, считает Константин Богданов.

Российская политика доэволюционировала до наноуровня. В стране проходят наномитинги, что вызывает совсем не игрушечную озабоченность у силовых структур, указывает обозреватель РИА Новости Константин Богданов.

История берет свое начало 10 декабря прошлого года, во время первой общероссийской волны протестов против фальсификаций на выборах. В кольских Апатитах проведение обычного выступления не согласовали. И тогда местные активисты выставили в снег на городской площади маленькие детские игрушки, державшие в руках стилизованные лозунги с довольно прозрачным политическим подтекстом.

Апатитский опыт дважды повторили в Барнауле, перед краевым театром драмы. По мнению барнаульской полиции, наномитинг все-таки представлял собой несанкционированную публичную акцию. Но полиция до конца не уверена, поэтому направила запрос в прокуратуру, чтобы та дала правовую оценку наноакции.

Каким будет результат попытки установить вполне настоящую ответственность за игрушечный наномитинг? Этим вопросом задается обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…"

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала